Транспорт

«РЖД Логистика» приступала к доставке сырья на завод ООО «Керама Марацци»

Крупнейший в СНГ и странах Балтии мультимодальный логистический оператор АО «РЖД Логистика» приступил к доставке сырья для одного из ведущих предприятий Орловской области «Керама Марацци», сообщает advis.ru. 

При выборе перевозчика, одним из условий компании была эффективная система логистики, при которой подвижной состав, перевозящий глину из Малоархангельска в Орёл, наносил бы минимальные ущерб региональным трассам.

С июня 2017 года «РЖД Логистика» начала завозить сырьё полуприцепами «Тонар», соблюдая все необходимые весовые требования. За сутки компания перевозит порядка 500 тонн сырья за сутки. В планах его увеличение до 1000 тонн.

По словам руководителя обособленного подразделения АО «РЖД Логистика» в Москве Германа Емельянова, качество подвижного состава и его полное соответствие технологическим потребностям клиента имеет важное значение при выстраивании логистики.

Напомним, ожидаемый объем инвестиций ООО «Керама Марацци» в проект по выпуску керамического гранита в 2017 году составит свыше 2 млрд 591  млн рублей. В 2018 году – 841 млн рублей, в 2019 году – 258,3 млн рублей.

Это позволит увеличить объем производства к 2020 году на 46,5 %. Вырастут налоговые отчисления в областной бюджет. Численность работников предприятия увеличится с 1890 человек в 2016 году до 2050 человек в 2019 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская промышленность в 2017 инвестирует в развитие 7 млрд рублей

В промышленность Орловской области инвестируют свыше 1,6 миллиарда рублей

Налоговые льготы помогут «Керама Марацци» увеличить рабочие места

Вадим Потомский: Говоря об успехах, мы не должны забывать о проблемах

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121