Транспорт

Орел не нашел деньги на парковку у детской областной больницы

Практически ежедневно у НКМЦ имени Круглой эвакуируют машины. Многие орловцы, которые привезли своих малышей в детскую областную, потом вынуждены искать свои авто на штрафстоянках, тратить силы и нервы. Очередную историю рассказало «Орловское информбюро». Женщина привезла ребенка с острой болью и температурой к врачу. Когда орловчанка вышла после приема, оказалось, что машина исчезла – пять знаков «стоянка запрещена» окружают НКМЦ.

— Когда ребенку плохо, в первую очередь думаешь не о штрафе, а о том, как ему помочь, — отметила в беседе с журналистами женщина.

Планы по созданию парковки были озвучены в 2016 году. В мае на комиссии по безопасности дорожного движения вопрос решен положительно.  Необходимо обустраивать парковку на противоположной стороне от учреждения — по улице 7 Ноября, за счет зеленой зоны, решили чиновники и госавтоинспекторы. Уже прошло больше года, но реальных действий по созданию парковки пока не видно, хотя к теме привлекали внимание и депутаты облсовета, призывая город поторопиться с решением.

Под указанной территорией находятся трубы отопления, линии света и связи. По заверениям УКХ, сейчас идет согласование их переноса. Однако 800 тысяч рублей, необходимых для дорожных и земляных работ, в бюджете не заложено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Виталий Гришаков: парковка для детской областной больницы появится на улице 7 Ноября

Администрация Орла не нашла денег на парковку у НКМЦ 

Коршунов назвал «заложниками ситуации» автоинспекторов у детской больницы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121