Транспорт

В Орловской области на развитие транспортной системы выделили около 3 миллиардов рублей

За первое полугодие на реализацию госпрограммы «Развитие транспортной системы» потратили 783 миллиона рублей. До конца года предстоит освоить еще чуть более двух миллиардов рублей.

На заложенные по программе 2,9 миллиарда рулей рассчитывают восстановить переходно-скоростные полосы на четырех объектах региональных автомобильных дорог для размещения постов передвижного весового контроля. К работам уже приступили, сообщают в областном правительстве. Также в планах три предаварийных искусственных дорожных сооружения. На это заложили почти 70 миллионов рублей.

Внушительную часть выделенных средств — около 500 миллионов рублей, потратят на ремонт 78 километров дорог. В том числе запланировано обустройство 1,7 км автомобильных дорог тротуарами, установка светофорного объект в поселке Глазуновка, подготовка проектно-сметную документацию на размещение 21 автобусного павильона. На реализацию данных задач заложено 23,4 миллиона рублей. Параллельно с этим проложат 26 километров линий искусственного дорожного освещения.

Как подчеркивают в областном правительстве, из выделенных средств почти половину, а это 1,1 миллиарда рублей, распределили между муниципальными образованиями Орловской области. В том числе на софинансирование реконструкции мостов в Мценске и Ливнах и капитальный ремонт моста «Дружба» в Орле.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121