Транспорт

В Орле подрядчики приступили к ремонту 17 дорог

В областном центре кампания по ремонту городских магистралей в самом разгаре. В настоящий момент приступили к работам на 17 участках, четыре объекта уже завершены.

В городском управлении коммунальным хозяйством рапортуют о 100% выполнении запланированных ремонтных работ на четырех участках дорог Орла. Речь идет о площади Жукова, ул. Генерала Родина (от ул. Колхозная до ул. Веселая) и ул. Цветаева (от ул. Полесская до Наугорского шоссе), участке примыкания от Московского шоссе до лицея № 22 (ул. Дениса Давыдова) и тротуарах на Болховском шоссе.

В целом же в настоящее время подрядчики приступили к ремонту 17 дорог из 21, запланированных к ремонту на этот год в рамках ведомственной целевой программы «Ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети города Орла на 2017-2019 годы». После праздничных мероприятий подрядчики выйдут на ремонт по оставшимся четырем адресам.

Также в Орле по указанию главы города Александра Муромского в первую очередь завершат начатые еще в прошлом году работы на Наугорском шоссе и ул. Набережная Дубровинского. Глава подчеркнул, что на всех объектах должны быть созданы условия для передвижения людей с ограниченными возможностями.

— Доступная среда должна быть в приоритете при проведении работ. Приглашайте на ремонтируемые объекты представителей Общественного Совета по делам инвалидов, чтобы высказанные ими замечания учитывались сразу, а не по завершении ремонта, — заявил Александр Муромский.

Как напоминают в администрации Орла, ремонт дорог подрядчики должны завершить до 23 августа. На все объекты муниципальными контрактами предусмотрены гарантийные обязательства на срок четыре года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121