Транспорт

В Колпянском районе полицейские выявили 14 мотоциклистов-нарушителей

В Орловской области продолжается профилактическая операция «Мотоцикл». В рамах акции сотрудники полиции выявляют и пресекают нарушения, допущенные водителям скутеров и мотоциклов.

Так, только в Колпянском районе с начала операции полицейские выявили 14 фактов нарушения правил дорожного движения со стороны мотоциклистов. Большинство из них связаны с управление незарегистрированным транспортным средством или без прав. Нередки случаи нахождения за рулем двухколесного транспортного средств в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники регионального УГИБДД устанавливают и отрабатывают места скопления лиц, управляющих мототранспортом и скутерами, для выявления нарушений. Отметим, что водителей двухколесных транспортных средств наказывают не менее сурово. Согласно действующему законодательству за управление мотоциклом или скутером в нетрезвом виде можно лишиться водительского удостоверения на срок до двух лет.

Как напоминают в областном правительстве, на мотоциклиста, не имеющего водительского удостоверения, возлагается административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Транспортное средство в этих случаях помещается на специализированную стоянку.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121