Главное

К Спасскому-Лутовиново отремонтировали уже половину дороги

В Мценском районе активно ведется работа по ремонту дороги к Спасскому-Лутовиново. Из 7,1 километра уже готовы 50%. Ремонт подразумевает не только восстановление непосредственно полотна,  но и заездных карманов, искусственных сооружений.

Кроме того, предусмотрено укрепление обочин щебнем. Также планируется ремонт моста через реку Зароща. К нему планируют приступить на днях. Соответствующие знаки уже установлены. Общая сумма контракта, в которую включена реконструкция моста составила около 60 млн рублей.

dsc_0061

— По контракту работы на дороге должны быть завершены в октябре, на мосту – в сентябре, — сообщил начальник отдела строительства, капитального ремонта и ремонта «Орелгосзаказчика» Иван Яворский.

На объекте трудится «Каздорстрой». Это орловская компания. У «Каздорстроя» под Орлом есть собственный завод по производству асфальта.

На дороге сейчас трудятся 20 человек. Как рассказал прораб «Каздорстроя», если погода позволит, объект могут сдать раньше срока.

dsc_0073

Напомним, ранее губернатор Орловской области Вадим Потомский  обращал внимание на необходимость доработки конкурсной документации, чтобы был запрет на привлечение субподрядчиков. Иначе контракты получают фирмы, не имеющие собственной техники и рабочих. В таких случаях за некачественную работу претензии, по сути, выставлять некому.  Работа по данному контракту соответствует рекомендации главы региона. Кроме того, необходимо уделять внимание ГУП ОО «Дорожная служба».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Мценском районе на ремонт трех дорог направят 152 млн рублей

В Спасском состоялось открытие выставки «Великаны и лилипуты»

Орловцам покажут раритетные гравюры по живописным полотнам Рубенса и Ван Дейка

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121