Транспорт

«МонолитСтрой Тула» отремонтирует три дороги в Орловском районе за 81 млн рублей

ООО «МонолитСтрой Тула» стало победителем аукциона, проведенного «Орелгосзаказчиком» в поисках подрядчика для строительства трех дорог в Орловском районе: к Хутору Степь, к Спасскому и Сабуровским выселкам. На объекты из бюджета региона выделено более 81,3 млн рублей. Подрядчик должен приступить к работе с даты подписания контракта. Его действие заканчивается в декабре 2017 года.

«Подрядчик выполняет работы, предусмотренные контрактом, лично без привлечения других лиц (субподрядчиков)», — указано в документации.

По завершению строительства компания должна выдать гарантийный паспорт. Основание дорожной одежды должно продержаться не менее шести лет, верхний слой покрытия – четыре года.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский обращал внимание коллег на необходимость доработки конкурсной документации, чтобы был запрет на привлечение субподрядчиков. Иначе контракты получают фирмы, не имеющие собственной техники и рабочих, и в случае некачественных работ претензии, по сути, выставлять некому. Этот контракт на 81 млн рублей соответствует рекомендации главы региона.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121