Транспорт

До деревни Подкопаево проложат дорогу за 70 млн рублей

На сайте zakupki.gov опубликованы итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для строительства дороги от поселка Плещеевский Завод до деревни Подкопаево в Малоархангельском районе Орловской области.

Победителем и единственным участником конкурсной процедуры стало ООО «МонолитСтрой Тула». На строительство дороги из бюджета региона выделено 70,6 млн рублей. Работы начнутся с момента подписания контракта и должны завершиться в конце года. В документах определены гарантийные сроки на все элементы: основание дорожной одежды – 8 лет, нижний слой покрытия – 5 лет, верхний слой – 4 года, трубы – 6 лет, барьерные ограждения – 5 лет.

«Подрядчик выполняет работы предусмотренные контрактом лично без привлечения других лиц (субподрядчиков)», — указано в условиях.

Напомним, накануне, 17 мая, в Малоархангельском районе встречу с населением провел губернатор Орловской области Вадим Потомский. Было несколько вопросов, касающихся ремонта и строительства дорог, особенно к удаленным населенным пунктам. Глава региона сообщил, что многие контракты уже находятся в стадии заключения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121