Транспорт

«Умный город»: орловский ГЛОНАСС вернулся с форума по ИТС

Представители орловского кластера ГЛОНАСС приняли участие в международном форуме по Интеллектуальным транспортным системам, который прошёл на минувшей неделе в Москве.

По информации пресс-службы областного правительства, в рамках международного форума обсуждались перспективы развития объединенных транспортных решений.

На сегодняшний день в стратегии развития «умных» городов находит применение   концепции Mobility as a Service (MaaS). Предполагается, что в ближайшее время жители крупных городов при помощи мобильных приложений смогут подключаться к сервисам транспортной интеграции. Они заранее будут планировать маршрут передвижения, используя любой доступный вид транспорта.

По словам председателя Совета кластера ГЛОНАСС Александра Сёмкина, концепция создания объединенных транспортных сервисов — это общемировой тренд.

— Практическую ценность для разработчиков, заключается в том, что все услуги используют навигационные данные. В основе ряда сервисов уже сегодня лежат конкретные решения, разрабатываемые резидентами нашего кластера — к примеру, каршеринг, отметил Сёмкин.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121