Транспорт

Мэрия Орла и РИЦ представили памятки для растерянных льготников

Администрация Орла подготовила постановление с подробными инструкциями о том, что делать орловцам в случае, если электронный проездной в транспорте не сработает.

Согласно документу, если карта при прикладывании не читается, то ошибка не в проездном билета, а в неправильной работе с терминалом. В таком случае перевозчик обязан перевезти пассажира без оплаты, сообщает пресс-служба мэрии.

Если терминал не реагирует при постоянном прикладывании карты, то пассажир обязан оплатить проезд и взять талон. Билет должен соответствовать всем требованиям бухгалтерского учета, чтобы впоследствии с электронным проездным билетом и талончиком обратиться в РИЦ.

Специалисты РИЦ Орловской области проверят работу карты и ее пополнения. Если карта исправна, пассажиру вернут оплаченную стоимость проезда в маршрутке. Если окажется, что карта не исправна по вине пассажира, в таком случае он пишет заявление о замене карты, а РИЦ восстановит остаток поездок на электронной карте.

При гарантии, РИЦ бесплатно поменяет карту, восстановит остаток поездок и вернет пассажиру деньги за оплаченный проезд в маршрутке (за одну поездку).

Полный текст памятки размещен на сайте горадминистрации в разделе «Транспорт«.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121