Транспорт

Российские водители смогут получать права через МФЦ

Постановление об изменениях в порядке замены и выдачи водительских удостоверений подписал Дмитрий Медведев. Документ размещён на сайте правительства РФ.

Теперь заменить старые права на новые или оформить документ международного образца водители смогут в МФЦ. В документе также рассматривается вопрос замены водительского удостоверения до прекращения срока его действия.

«В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению. Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет«, — отмечено в постановлении.

Также документ уточняет процедуру замены иностранного национального водительского удостоверения на российские права.

Кроме этогоавтолюбители со стажем менее двух лет обязаны прикрепить на машину соответствующий знак. В случае его отсутствия, эксплуатация автомобиля может быть запрещена.
Изменения в правилах признаны улучшить качество госуслуг и снизить коррупционные риски.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121