Транспорт

В Ливнах дорожники приступили к ямочному ремонту

В Орловской области  две бригады дорожников МУКП «Ливенское» начали ремонт центральных улиц.

Небольшие изъяны на дорогах засыпают щебнем, более серьёзные ликвидируют при помощи рециклера, сообщает «Ливенская газета».

По словам начальника управления ЖКХ Николая Ефанова, ямочный ремонт это временная мера. Как только позволят погодные условия, предприятия, с которыми администрация заключила муниципальный контракт, приступят  к капитальному ремонту на участках дорог по улицам Орловской, К. Маркса, Дружбы Народов, Пролетарской в апреле.

В настоящее время администрация города договорилась с подрядчиками о проведении временной подсыпки щебнем, ведётся гарантийный ремонт проезжей части, где обнаружены недоработки. Кроме того, звершается разработка проектно­сметной документации на ремонт еще 20 участков улично­дорожной сети города с расчетом на дополнительные средства Дорожного фонда. 1 апреля планируется заключить муниципальный контракт на проведение ямочного ремонта на участках около 6 тыс. кв. м горячим асфальтом.

Основная задача на сегодняшний день, в кратчайшие сроки ликвидировать все ямы на дорогах пока по временной схеме, а затем горячей асфальтобетонной смесью. Выполнить капитальный ремонт дорог в Ливнах в полном объёме планируется к началу лета.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121