Транспорт

В Ливнах пустят дополнительные маршрутки, если Сосна затопит переправу

Временная переправа у Беломестненского моста может стать препятствием для водного потока. Деревянную конструкцию, перекинутую через реку Сосна, уже разобрали, но сам мост трогать не будут.

— Когда будет подниматься уровень реки, уберутся и перила, чтобы беспрепятственно пропустить воду, — сообщил журналистам «Принт ТВ» глава Ливен Николай Злобин. — Убираются технологическое оборудование и материалы из русла реки, чтобы половодье в дальнейшем не повредило строительству Беломестненского моста. Если вода поднимется выше уровня переправы, пешеходный проход через реку перекроют. Для горожан увеличат количество общественного транспорта, — пообещал Николай Злобин.

Дополнительно сюда будут направлены автобусы, ГАЗели, чтобы вывести население, которое нуждается в переходе в основную часть города.

Эта зима была богата на осадки, снег начал таять. Специалисты три раза в день делают замер уровня воды.

— Вода в норме, плюс-минус пять сантиметров, — сообщил журналистам начальник спасательного поста города Ливны Владимир Горностаев. — Толщина льда в пределах города также в норме. Он достаточно рыхлый и в основном промыт. Заторов не ожидается, — отметил горностаев.

Половодье уже закрыло 2 марта первый мост в Орловской области. В Оке уровень воды поднялся на 90 сантиметров. Запрещен проезд и проход по мосту между населенными пунктами Касьяновка и Тайное Орловского района.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121