Транспорт

МЧС предупреждает орловских водителей об опасности на дорогах

По прогнозу Гидрометцентра в Орловской области в ближайшие сутки ожидаются неблагоприятные погодные условия и понижение температуры до — 25 градусов.

В региональном МЧС напоминают водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения на трассах.

—  При неблагоприятных погодных условиях следует ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий.

— Перед выездом необходимо заправить полный бак бензина. Нельзя выезжать на дальние расстояния на неисправном автомобиле.

— При планировании маршрутов движения следует учитывать возможность изменения погодных условий.

— Выезжая из дома, следует как можно лучше очистить авто от снега, обратив особое внимание не только на стекла и зеркала, но и на осветительные приборы, которые сделают вас «видимыми» для других участников движения.

— Наличие омывающей жидкости, ее достаточное количество и соответствие температурному режиму также поможет избежать очень опасных ситуаций при зимнем вождении.

— Резкие маневры на зимней трассе с большой степенью вероятности окончатся трагически. Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.

Напомним, на территории Орловской области на трассе  М-2 «Крым» развёрнут мобильный пункт обогрева, куда могут обратиться водители в случае возникновения проблем на дороге. Телефон службы спасения 101 (112).

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121