Транспорт

Из-за торжественного открытия моста Дружбы ограничат движение и парковку

В связи с проведением мероприятия 3 августа будет запрещена стоянка транспортных средств с 12 часов ночи до 4 часов дня на улицах 5 Августа (от ул. 3-й Курской до моста Дружбы) и Розы Люксембург (от моста Дружбы до ул. Гагарина), а с 2 часов дня и до четырех — движение автомобилей по этим же участкам дорог. Информация опубликована администрацией Орла.

Напомним, проект ремонта моста был создан еще в 2013 году. Изначально обновить переправу планировали к 31 декабря 2019 года. Но после проведенной экспертизы выяснилось, что проект не совсем соответствует действительности. Первые ремонтные работы прошли с конца 2016 по середину 2017 года. После сменился застройщик, мост достраивает белгородский «Ремспецмост». Итоговая стоимость проекта – более 273 миллионов рублей.

Расторжение договора с подрядчиком, длительное ожидание работниками строительного крана, несоответствие балочных элементов, — ремонт моста сопровождался резонансными проблемами. К завершающему этапу в процесс были вовлечены и прокуратура, и МВД, и суд Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121