Строительство

В Орловской области стартовала антикризисная программа по ипотеке

Орелстрой, строительство, новостройка

В регионе начали выдавать ипотечные кредиты под 6,5% годовых  в соответствии с указом правительства о введении программы льготной ипотеки, информирует пресс-служба Орловского областного правительства.

Новая программа ипотечного кредитования ограничена по срокам и сумме кредита. Получить льготную ипотеку можно в период с 17 апреля по 1 ноября 2020 года. 3 млн рублей максимум дают на недвижимость в регионах. 8 млн на жилье в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Программа поможет поддержать рынок строительства жилья, занятость людей в сфере строительства, поддержать спрос на новостройки в сложный период пандемии.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сформировал рабочую группу по вопросам выдачи льготной ипотеки на территории области. Группа взаимодействует с застройщиками Орловской области для формирования предложений исходя из  готовности стройки, сроков ввода и других факторов. Группа также сотрудничает с кредитными организациями, которые участвуют программе льготной ипотеки и ведет мониторинг участия в программе.

На 7 мая Сбербанк заключил 14 договоров о льготной ипотеке, 57 заявок в работе. ВТБ выдал 9 займов на сумму 25,7 млн. рублей. Россельхозбанк одобрил 22 ипотечных договора, уточнили в пресс-службе обладминистрации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121