Строительство

Орловцы начали получать свидетельства на льготную ипотеку

Орелстрой, строительство, новостройка

В Орловской области 55 местных жителей получили свидетельства о праве на заключение договора на ипотеку со сниженной процентной ставкой.

В регионе продолжается реализация регионального проекта «Ипотека» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба правительства.

По информации на 10 августа, за свидетельствами в региональный департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства обратились 68 орловцев. 55 из них получили указанные свидетельства. Средняя ставка по ипотечным кредитам, выданным гражданам, предъявившим Свидетельства, составляет 6,7%.

Напомним, ранее было подписано Соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета застройщикам в связи с компенсацией части процентной ставки по ипотечным кредитам.

Договор был подписан региональным департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ с ПАО «Орелстрой» и ООО «Специализированный застройщик «Орелстрой-2».

В рамках Соглашения для компенсации части процентной ставки по ипотечным кредитам из областного бюджета застройщикам будут выделены субсидии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Орелстрой» получит субсидию на компенсацию процентов по ипотеке

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121