Строительство

В Орле СК начал проверку после сюжета об обманутых дольщиках

Следственное управление СКР по Орловской области проводит проверку после выхода сюжета об обманутых дольщиках на телеканале НТВ. Речь идет о людях, которые купили квартиры в деревне Образцово у застройщика «Компания Стройсервис».

Съемочная группа встретилась с Ириной Малинковой – многодетной мамой, которая воспитывает ребенка-инвалида с мышечной дистрофией. Сейчас семья живет в служебной «двушке» на девятом этаже. В их доме постоянно сломан лифт, и мама спускает и поднимает сына по лестнице.

Она и еще почти 300 человек признаны потерпевшими по уголовному делу, которое расследует полиция. Вместе с Ириной журналисты пришли в офис «Компании Стройсервис». Там визиту «незваных гостей» были не рады.

В Следственном комитете решили проверить не только ситуацию с обманутыми дольщиками, но и вопрос сломанного лифта в доме Малинковых.

«Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы обеспечения детей-инвалидов лекарственными средствами, их доступа к объектам социальной инфраструктуры», — указано в пресс-релизе.

Уголовное дело об обмане дольщиков было возбуждено 20 июня.  В этот день президент Владимир Путин общался с россиянами в формате «Прямой линии». Дольщики из Образцово записали видеообращение к главе государства. Его показали на федеральном телевидении еще до «Прямой линии».

Затем администрация Орловской области распространила пресс-релиз, в котором утверждалось, что губернатор Андрей Клычков «держит на личном контроле» проблему обманутых дольщиков из микрорайона «Первый».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121