Строительство

«Орелстрой» получит субсидию на компенсацию процентов по ипотеке

В Орловской области подписано Соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета застройщикам в связи с компенсацией части процентной ставки по ипотечным кредитам.

Подписание соглашения состоялось в рамках реализации регионального проекта «Ипотека» национального проекта «Жилье и городская среда» по результатам рассмотрения документов от застройщиков, сообщили в пресс-службе правительства.

Договор был подписан региональным департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ с ПАО «Орелстрой» и ООО «Специализированный застройщик «Орелстрой-2».

В рамках Соглашения для компенсации части процентной ставки по ипотечным кредитам из областного бюджета застройщикам будут выделены субсидии.

Участники данной программы  смогут купить квартиры на первичном рынке жилья с использованием ипотечных кредитов по сниженной процентной ставке от 6,7%.

Право на заключение договора купли-продажи  с использованием ипотеки со сниженной процентной ставкой удостоверяется свидетельством, которое выдаёт департамент строительства.

Право на получение свидетельства имеют определенные категории жителей области. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам по телефонам: 59-88-32, 59-88-28, 59-88-30.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121