Строительство

«Орелстрой» сдал в эксплуатацию первые липецкие долгострои

В воскресенье, 31 марта, в Липецке состоялся праздник, посвященный вводу в эксплуатацию первых достроенных проблемных домов в микрорайоне Европейском. В скором времени 531 семья получит долгожданное жилье.

Дома №10 и №22.3 по улице Свиридова начали строить в 2014 и 2016 годах. Застройщик не смог выполнить обязательства и в 2018 году объекты были признаны проблемными. В октябре между руководством Липецкой области и ПАО «Орелстрой» была достигнута договоренность о достройке домов. Площадки ожили в кратчайшие сроки. Была выполнена внутренняя отделка, проложены инженерные коммуникации, установлены системы вентиляции и пожаротушения. Здания проверила комиссия инспекции Госстройнадзора и выдала заключения о соответствии.

«Самое главное — эмоции, которые здесь сегодня витают, положительное настроение людей, — подчеркнул на торжественной церемонии сдачи домов врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов. — Для меня очень важно, чтобы люди поверили во власть и убедились, что она способна выполнять свои обещания».

Кроме того, в 2018 году ПАО «Орелстрой», оказывая помощь обманутым дольщикам, приступило к работе над завершением строительства двух домов в микрорайоне Елецкий – 2.2 и 2.9. Компания продолжает работать  в Европейском микрорайоне на строительных площадках домов 8, 9. В них по договорам долевого участия было продано более полутора тысяч квартир. В начале 2019 года приступили к оценке стоимости еще одного объекта – дома №32а жилого комплекса «Университетский». Права на достройку также решено передать орловской компании.

Отметим, что для работы в федеральном масштабе было принято решение о создании строительной корпорации ООО «ОДСК» (Объединенная Домостроительная Корпорация), ставшей владельцем контрольного пакета акций за счет консолидаций долей акционеров. Запланированные на следующие несколько лет работы на липецких объектах продолжатся под этим брендом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В «Орелстрое» пояснили, как сочетается работа в Орле с достройкой домов в Липецке

«Орелстрой» раскрыл финансовые итоги 2018 года

Александр Рогачев пояснил «уход» в Липецкую область «Орелстроя»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121