Строительство

Ремонт продолжат: в Орле обсудили проблемы моста «Дружба»

Расширенное совещание по вопросу капитального ремонта моста «Дружба» прошло в администрации Орла накануне, 15 января.

На встрече присутствовали представители подрядчика — ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС), авторы проекта — ООО «ДорМостСтрой» и чиновники.

Ведущий инженер производственно-технического отдела ООО «РГС» Павел Алексеенко сообщил, что препятствующие продолжению работ на объекте коммуникации перенесены и теперь необходимо перенести линии связи. Как только работы будут выполнены, рабочие продолжат демонтировать фонари и тротуарную плитку.

В Орёл уже частично доставлены материалы. На станции «Лужки» хранятся 14-метровые балки (11 шт.), 33-метровые балки изготовлены, доставлены 36 из 50 штук. Для демонтажа старых балок пролетного строения и установки новых, подрядчику нужен консольно-шлюзовый кран. К 1 апреля его привезут в Орёл, 13 апреля завершится сборка оборудования, затем начнется активная фаза работ.

В пресс-службе мэрии отметили, что каждый месяц 15 числа мост «Дружба» проверяют авторы проекта — ООО «ДорМостПроект». По информации генерального директора компании Александра Стикина, несмотря на плохое состояние мостовых балок, движение по мосту безопасно, поскольку при движении нет критических нагрузок. Он отметил, что необходимости полностью закрывать путепровод на время ремонта нет.

Глава города Александр Муромский попросил авторов проекта чаще посещать объект. Он также отметил, что дополнительный контроль за ведением работ будет обеспечен системой видеонаблюдения. К 1 февраля на мосту установят камеру. К этому же сроку подрядчик должен установить брезентовый экран, для того чтобы строительный мусор не падал в Оку. Кроме того до начала февраля на путепроводе завершиться ямочный ремонт.

Напомним, стоимость капитального ремонта моста «Дружба» составляет порядка 300 млн рублей. Работы должны завершиться до конца 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле обнародован график ремонта моста «Дружба»

«Дружба дружбой»: ФАС рассмотрит жалобу о подозрительном ремонте моста

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121