Строительство

В Орле на стоянке у Южного рынка может вырасти девятиэтажка

На 14 декабря назначены публичные слушания по проекту  планировки и межевания для строительства многоквартирного жилого дома №269А на улице Комсомольской. Они пройдут в малом зале администрации Орла. Начало в 17:15.

Земельный участок с кадастровым номером 57:25:0020705:46 в его нынешних границах имеет площадь 2516,96 квадратных метра. Этого оказалось недостаточно для выполнения требований градостроительных регламентов, сообщает группа «Новостройки города Орла». Поэтому было решено расширить участок за счёт прилегающей территории: для нужд будущего дома планируют забрать часть существующей дороги к расположенному по соседству производственному корпусу.

Собственником земельного участка и заказчиком проектной документации является Котляр Юрий Алексеевич. По проекту новый дом кирпичный, девятиэтажный, одноподъездный.

Рядом уже располагаются три многоэтажки. Дома построены с минимальным количеством парковок и объектов благоустройства. На первых этажах магазины, медицинские организации, парикмахерские, рядом находится рынок. Мест для автомобилей очень не хватает. Рядом по переулку Рижскому уже ведется строительство МКД. Но в этом случае застройщик расселил аварийные дома, чтобы освободить участок.

По данным kartoteka.ru Юрий Котляр является индивидуальным предпринимателем. Открыты виды деятельности – торговля топливом и перевозка опасных грузов. Он также является соучредителем ООО «Эко-Транс», которое специализируется на вывозе и сборе мусора.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121