Строительство

«Орелстрой» оживил липецкие долгострои в микрорайоне «Европейский»

Накануне, 31 октября, врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов посетил стройплощадки проблемных домов. Новый глава региона с первых дней вступления в должность заявил, что одной из главных задач является решение проблем 2502 дольщиков. За две недели удалось найти надежных застройщиков, спустя еще две недели ожили 11 из 14 незавершенных объектов.

Четыре дома в микрорайоне «Европейский» достраивает ПАО «Орелстрой». Два объекта планируется ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2019 года, сообщает сайт областного правительства. Ранее орловский застройщик приступил к строительству проблемных домов II-2 и II-9 в «Елецком» микрорайоне.

«Краны на строительных площадках работают, и люди это видят, — сказал Игорь Артамонов. – В следующем году проблемы 90% дольщиков будут решены», — цитирует главу региона пресс-служба.

Председатель Совета директоров ПАО «Орелстрой» Александр Рогачев отметил, что губернатор Липецкой области ставит большие задачи.

«Для нас это — не проблема. За свою 75-летнюю историю наше предприятие однажды работало одновременно на 54 стройплощадках. Сейчас мы работаем на девяти площадках Орла и разморозили строительство на шести площадках Липецка. Так что со всеми заявленными обязательствами мы справимся», — подчеркнул Александр Рогачев.

По предварительным данным, ПАО «Орелстрой» предстоит вложить только в два дома в «Елецком» 500 млн рублей. Долгосрочные инвестиции компании станут оправданными с точки зрения бизнеса после получения и застройки оговоренных в соглашении с липецким правительством компенсационных участков и продажи оставшихся квартир.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Игорь Артамонов решил проблему обманутых дольщиков с помощью «Орелстроя»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121