Строительство

Власти Орла определились с перечнем объектов благоустройства 2019 года

Накануне, 10 октября, утвержден перечень объектов, которые предлагаются для благоустройства в Орле в 2019 году в рамках формирования современной городской среды. В число общественных территорий вошли восемь объектов.

Продолжатся работы на бульваре Победы. Сейчас отремонтирована центральная часть. В 2019 году собираются благоустроить  участки от жилых домов до аллеи. Продолжатся работы в парке Ботаника. Отрадно, что в рамках этого проекта отремонтируют пешеходный мост, ведущий к дачам и озеру Светлая Жизнь. Приведут в порядок площадь Содружества – территорию перед администрацией Северного района и налоговой службой. В текущем году ремонтируют площадку у памятника героям-комсомольцам. В 2019 благоустроят прилегающую территорию и зеленую зону у главного корпуса ОГУ. Должна преобразиться площадь у кинотеатра «Современник». По неофициальным данным, с нее исчезнут временные торговые павильоны, расположенные сейчас у трамвайных путей. Отремонтируют  мемориальный сквер «Братское кладбище жертв фашизма». Продолжатся работы в детском и городском парках.

На следующем заседании общественной комиссии будут рассмотрены дизайн-проекты мест массового отдыха граждан, которые предварительно входят в перечень благоустройства в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121