Строительство

Градсовет одобрил планы реконструкции Детского парка Орла

Накануне, 15 августа, в ходе заседания градостроительного Совета Орловской области рассмотрели и обсудили преображение детского парка в Орле.

Новый проект представляла Татьяна Краузе, которая принимала участие и в создании прошлого эскиза, от которого город отказался, но за который должен по судебному решению выплатить более 1,2 млн рублей.

Зооуголок в соответствии с санитарными нормами предлагается убрать из центра парка к зданию бывшей насосной станции. Горки, с которых зимой катаются дети, превратят в скалодром – предусмотрены всепогодные желоба, веревочные лестницы и площадки вверху и внизу. Второй скалодром предлагают сделать под обрывом у ЗАГСа. У амфитеатра найдется место для кафе. Вдоль набережной должны появиться скамейки с навесом. Старые сооружения ремонтируются, а фонтан в Оке расширяется, появляются новые элементы — гигантские шахматы, песочные часы, спортивные снаряды.

Участники заседания в целом одобрили проект, сообщает «Орелград». Конечная цена всех преобразований не известна. Как подчеркнул первый заместитель председателя правительства Орловской области Николай Злобин, в этом году уже ремонтируют амфитеатр, запланировано появление второго фонтана. Парк может обновляться год от года в рамках выделенного финансирования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орел обязали заплатить на ненужный проект реконструкции детского парка 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121