Строительство

Орел купит гигантскую светящуюся книгу и украсит мосты

В рамках благоустройства города Орла запланировано приобретение ряда элементов декоративного оформления и праздничной подсветки. Об обновках рассказал на совещании 10 апреля первый заместитель главы администрации Олег Минкин.

На площади Ленина перед стенами обладминистрации могут появиться гигантские перо и книга. В зеленой зоне у яблонь — канделябры. Кроме того, двойные и одинарные «свечи» должны украсить бульвар Победы, улицу Ленина.

Праздничное оформление мостов дополнят световыми элементами: Ленинский — канделябр, Герценский — солнышко, Тургеневский — колонны.

Также Орел планирует приобрести искусственные ели в комплекте с украшениями. Сейчас главное новогоднее дерево собирают из пластиковых деталей только на центральной площади. На остальных площадках устанавливают живые ели.

Декор приобретается в рамках межбюджетного трансферта. Москва подарила Орлу на благоустройство 250 млн рублей. На эти средства планируют преобразить семь общественных зон: вход и фонтан в горпарке, скверы Орлята и «1000 и 1 мелочь», площадь Юность, Дворянское гнездо, «Литературный квартал», амфитеатр и фонтан в детском парке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Неожиданная радость»: Орел рассказал, как потратит 250 млн рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121