Строительство

Орловские чиновники попросили «Славутич» освободить участок

Арбитражный суд Орловской области принял к рассмотрению исковое заявление управления муниципального имущества и землепользования администрации Орла к ООО «Славутич».

Чиновники требуют освободить часть земельного участка с кадастровым номером 57:625:0030603:36, расположенного по адресам Новосильская, 38 и 3-я Курская, 3. Необходимо демонтировать нестационарный объект с пристройкой из металлического каркаса. Если «Славутич» не приведет земельный участок в пригодное для использования состояние, УМИЗ проведет работы за свой счет. В последующем расходы взыщут с компании.

Заседание назначено на 17 апреля. Отметим, по указанному адресу находится рынок «На Курской» и банно-прачечный комплекс.

Напомним, ООО «Славутич» принадлежит ресторан на улице Гостиная в здании-памятнике «Торговые ряды». Арбитражный суд обязал Росимущество продать компании более 654,2 квадратных метра на первом, третьем и подвальном этажах. Оценили помещения в 2,1 млн рублей. Прокуратура подала апелляционную жалобу на это решение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура оспорит решение о продаже помещений «Славутичу» 

«Славутич» потребовал продать ему «Торговые ряды» по цене 2002 года

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121