Главное

Пешеходный мост в Орле начнут строить в ноябре

К работам по строительству пешеходного моста через Оку подрядная организация приступит уже этой осенью, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Эту информацию озвучил первый зампред правительства Анатолий Мишанов во время рабочей поездки врио губернатора по областному центру. Пешеходный мост через Оку свяжет Советский и Железнодорожный районы.

Строительство моста через Оку планируется в районе Пролетарской горы и набережной Дубровинского. Длина сооружения — 121,7 метра, прохожая часть — 4,5 метра. Подрядчики планируют завершить строительство к конце 2018 года.

Стоит отметить, что аукцион на строительство моста несколько раз признавался недействительным из-за отсутствия заявок. В итоге, контракт на 306 млн рублей на разработку рабочей документации и строительство пешеходного моста в Орле получило ООО «Региональные газораспределительные сети» . Эта компания единственная, кто подал заявку, после трех несостоявшихся аукционов.

Напомним, ООО «Региональные газораспределительные сети» зарегистрировано в 2011 году в Казани. Уставный капитал — 1 млн рублей. У компании открыто 25 видов деятельности, связанных со строительством, торговлей, транспортом. Генеральным директором и единственным учредителем является Сергей Полевиков. Он руководит двумя десятками компаний. Также с Полевиковым связан ряд обществ из Тюменской области и Нового Уренгоя, специализирующихся на строительстве и монтаже инженерного оборудования.

По данным kartoteka.ru, ООО «Региональные газораспределительные сети» ни разу до этого момента не принимало участие в госзакупках.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пешеходный мост в Орле будет строить компания из Татарстана

Снова не нашлось желающих строить пешеходный мост в Орле

В Орле повторно объявили торги по пешеходному мосту через Оку

Не нашлось желающих строить пешеходный мост в Орле

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121