Строительство

В Орле пройдут публичные слушания по спорткомплексу на Складском

Постановлением мэра Орла Василия Новикова на 7 ноября назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства  комплекса для занятий физкультурой и спортом на земельном участке по переулку Складскому, в районе дома № 1 (кадастровый номер 57:25:0030109:89).  Собственник участка просит согласие на минимальные отступы от границ земельного участка с восточной стороны на расстоянии 0 м, с западной стороны — 0 м, с северной стороны — 5 м, с южной стороны — 5 м.

Начало публичных слушаний в 17:15. Они пройдут в малом зале администрации  Железнодорожного района (пер. Трамвайный, 1). Заинтересованные лица могут представить в комиссию по землепользованию и застройке города Орла свои предложения и замечания заранее (Пролетарская гора, 7, кабинет № 13, тел. 76-43-52).

В контексте этих публичных слушаний вспоминается стройка у школы №38. В 2012 году участок сдавался в аренду под строительство физкультурного центра. На тот момент разрешенным видом использования участка являлись комплексы для занятия физкультурой и спортом. Весной 2014 года, едва начавшись, строительство физкультурного центра было остановлено. Незаметно для всех, разрешенный вид использования был изменен на многоквартирные жилые дома 5-18 этажей. Сейчас ООО «Стройсервис» возводит там МКД, несмотря на протесты местных жителей.

skladskoj

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121