Строительство

Медведев выделил 133 млн на ремонт орловских мостов

Распоряжение о распределении между бюджетами субъектов РФ средств на дорожное хозяйство, в которое вошла Орловская область, подписал Председатель Правительства РФ.

Согласно документу, регион получит на ремонт двух мостов 133 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба областного правительства.

По Соглашению с Федеральным дорожным агентством порядка 83 млн рублей направят на реконструкцию моста через реку Зуша в Мценске. Около 50 млн рублей будет выделено на строительство моста через реку Сосна в Ливнах.

Согласно утверждённому графику, завершение реконструкции объектов запланировано на 2018 год.

Напомним, движение автотранспорта и пешеходов по мосту через реку Зушу в Мценске из-за аварийного состояния было закрыто с 2009 года. В ноябре 2016 года началась его реконструкция. В 2017 году объём финансирования составил 222 млн рублей, из них 199 млн рублей – из федерального бюджета.

В Ливнах мост через Сосну был построен в 1964 году и давно нуждался в ремонте. Надзорный орган запретил его эксплуатацию из-за опасности для жизни людей. Во время начавшегося в 2015 году  ремонта ливенцам устроили пешеходную переправу. Мост планируется расширить до четырех полос. На эти цели выделено около 263 миллионов рублей. Сроки завершения реконструкции моста переносились несколько раз.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Мценске приступили к реконструкции моста через Зушу

В Ливнах обсудили ход реконструкции Беломестненского моста

На Беломестненском мосту в Ливнах начали устанавливать железобетонные перекрытия

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121