Строительство

Потомский проверил ход строительства школы на средства «Газпрома»

Губернатор Орловской области сегодня, 31 июля, побывал с рабочим визитом в Должанском районе.

Глава региона ознакомился со строительством пристроя к Должанской средней школе. В настоящее время в школе обучаются 560 учащихся, учебное заведение работает в три смены.

долгое школа

Возведение объекта началось ещё в 1992 году, но из-за отсутствия средств было заморожено. Вадим Потомский во время одной из встреч с руководителем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером договорился о выделении компанией 178 млн рублей на продолжение строительства.

долгое школа

В настоящее время строительство возобновилось. По словам директора школа, Юлии Ретинской, ранее возведенный фундамент и часть стен придётся снести, а новый пристрой планируется сдать в две очереди. Учебный корпус и пищеблок в ноябре 2017 года, актовый и спортивный залы к концу декабря.

долгое школа

Губернатор, осмотрев объект, побеседовал с представителем подрядной организации. Глава региона отметил: «Первая очередь заканчивается. Надеемся, что к концу августа она будет доделана, 7 августа состоится конкурс на вторую очередь. Новый пристрой нам крайне необходим, потому, что школа работает в три смены. Запустим её, и проблематика спадёт однозначно».

Также глава региона поинтересовался подготовкой учебного заведения к отопительному сезону. Администрация школы заверила, что все необходимые подготовительные процедуры пройдены и школа войдёт в отопительный сезон без проблем.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121