Строительство

В Урицком районе готовятся к ремонту моста через реку Цон

Управление госзакупок Орловской области объявило открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации на капитальный ремонт моста через реку Цон на автомобильной дороге Нарышкино — Сосково  в Урицком районе. Из бюджета региона на бумаги выделено более 2,8 млн рублей.

Подрядчик должен до октября 2017 года провести сбор исходных данных, предпроектное обследование, инженерные изыскания, далее разработать документацию. Еще два месяца дано на получение положительного заключения государственной экспертизы,  положительного заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта. Контракт действует до 31 декабря.

По результатам рассмотрения заявок только одна признана соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации. ООО «Геосервис» выполнит работы за 2,5 млн рублей.

Накануне, 17 мая, губернатор Орловской области Вадим Потомский в ходе визита в Малоархангельский район призвал руководство муниципалитетов максимально внимательно относиться к выбору подрядчиков. Ранее он сообщал, что проблемы с юбилейными стройками в Орле были большей частью связаны с просчетами на уровне проектирования.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121