Строительство

В Ливенском районе в двух многоквартирных домах сделают капремонт

В Орловской области в рамках реализации майских указов Президента России продолжается реализация областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона».

В 2017 году в Ливенском районе капитально отремонтируют два многоквартирных дома, сообщает «Ливенская газета».  По информации начальника отдела ЖХК управления по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Ливенского района, в этом году будут обновлены дома в посёлке Сахзаводском и деревне Семенихино.

В первом случае это 9-квартирный одноэтажный дом на улице Школьная, 35 (бывшее общежитие). Его общая площадь 753 кв. м. Строительная организация, которая определится на аукционе, отремонтирует кровлю, фасад, внутридомовые инженерные системы, сделает отмостку.

Необходимость ремонта дома № 23 на ул. Семенихинской возникла после произошедшего в марте пожара. Участие в программе только планируется, однако восстановительные работу уже ведутся. Их первый этап включает возведение крыши взамен уничтоженной огнем и ремонт электроснабжающих коммуникаций. Работы производит ООО «Фактор».

Всего за годы действия программы в Ливенском районе капитально отремонтированы порядка 65% многоквартирных домов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121