Строительство

В Орле не будут «реанимировать» православный детсад на Игнатова

На профильном комитете горсовета 21 марта руководитель департамента образования Александр Шатохин рассказал, что ремонтировать бывшую «Ягодку», частную школу «Вундеркинд» и несостоявшийся православный детсад очень трудно. Проект, разработанный «УКСом» обойдется в 119,6 млн рублей.

— Для нас это просто неподъемная сумма. Нет ни света, ни тепла там. Два сторожа никак не справляются с охраной здания, потому что там постоянно разворовывают. Мы и так построили девять новых детских садов. Всем детям места хватит, у нас 87 детей на очереди. Не хотелось бы, что здание снесли, как школу №42 на Васильевской, — сказал Александр Шатохин.

В итоге депутаты решили внести здание на Игнатова в прогнозный план приватизации, чтобы его не сносить, а сдать в аренду или продать.

Напомним, реконструировать здание собирались к 1 сентября 2013 года. На эти цели бюджет выделял 10 миллионов рублей. Кроме того, предлагали отдать здание инвестору, который собирался с минимальным участием властей открыть платное учреждение дошкольного образования. Ничто из перечисленного не воплощено.

(Фото «Орелград»).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121