Строительство

В Ливнах обсудили ход реконструкции Беломестненского моста

Рабочее совещание, на котором рассмотрели текущие вопросы строительства моста, прошло в администрации города.

По информации пресс-службы городской администрации, глава Ливен Николай Злобин высказал обеспокоенность недостаточными темпами проведения работ, которые, по его мнению, могут затянуть сроки окончания ремонта.

Специалисты «Регионстроя»  в свою очередь, заверили, что строительные работы будут активизированы, поскольку в ближайшие дни поступит дополнительная техника.

Также на совещании рассмотрели вопрос  финансирования. Первый зам главы Сергей Трубицин отметил, что средства для реконструкции моста в бюджете есть и по факту предоставления гендподрядчиком актов выполненных работ, оплата проходит незамедлительно. Кроме того, в администрации налажена система промежуточной приёмки.

У мостостроителей претензий к заказчику нет, — подтвердил гендиректор «Регионстроя». Отработанная финансовая схема даёт возможность приобретать необходимые материалы и вовремя платить зарплату рабочим.

По словам руководителя, за январь заработная плата была выдана досрочно, февральские расчёты будут произведены до 15 марта.

В завершении заседания Николай Злобин дал поручение соответствующим ведомствам усилить контроль за производством работ по реконструкции моста.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121