Строительство

УКХ Орла расторгло контракт с подрядчиком, который не выполнил свою работу

В июле 2020 года был объявлен поиск подрядчика для ремонта трех пешеходных мостов в Орле. Поступила всего одна заявка от ООО «Стройспецмонтаж», которое и стало подрядчиком по контракту на сумму 3,1 млн рублей, сообщает пресс-служба Орловского городского правительства.

«Стройспецмонтаж» должен был отремонтировать пешеходный мост на Ботанике через Оку, в створе улицы Горького через Орлик, а также мост через Оку в створе улицы Костомаровской. Срок определили до 30 ноября.

Как сообщили в УКХ, подрядчик вел ремонт некачественно и медленно. Работы пошли немного быстрее только при угрозе разрыва контракта.

30 октября комиссия, в главе которой был первый заместитель начальника УКХ Артем Москвичеков, проверила работу подрядчика. Комиссия обнаружила, что работа выполнена всего на 30%, а то, что сделано, не соответствует требованиям к ремонту. Кроме того, на некоторых объектах остался строительный мусор.

Контракт расторгнут, подрядчику назначены штрафы за сорванные работы по ремонту мостов. В планах провести ремонт в следующем, 2021, году.

 

Фото пресс-службы Орловского городского правительства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121