Строительство

Свой Кремль в зеленом «Московском парке» Орла

Жилой комплекс «Московский парк» от холдинга «Орелстрой» впервые в регионе построен с применением единого дизайн-кода.

Единый дизайн-код означает, что все фасады домов и дворы выполнены в одной цветовой гамме и стиле, которые сочетаются между собой и с окружающим ландшафтом. В новом микрорайоне использован особый подход к озеленению — максимальное сохранение существующих деревьев, а также новые газоны и цветники во дворах.

Для ЖК «Московский парк» выбрана цветовая гамма «все оттенки зелени». Цвет фасадов, стен, зданий и подъездов максимально соответствует природному зеленому. Для маленьких жителей комплекса построят детскую площадку, выдержанную в интересном малышам «кремлевском стиле». Во дворах уже есть детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, идущие вдоль берега и повторяющие повороты реки. Кроме того, стены украшают цветные анималистичные граффити, которые отлично вписываются в общий природный дизайн.

photo_2020-07-07_11-36-26

Для справки: с 2018 года ПАО «Орелстрой» начал по-новому подходить к вопросу благоустройства дворов и жилых комплексов. Зоны отдыха, детские и спортивные площадки проектируют в современном стиле с учетом безопасности и обязательных требований к дизайну и планировке.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121