Спорт

В Ливнах открыли спортплощадку «Чемпион» за 7 миллионов рублей

Торжественное открытие нового универсального спортивного объекта состоялось сегодня, 3 октября, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Общая стоимость спортплощадки, в которую вошли несколько объектов, превысила 7,3 млн рублей, это средства регионального бюджета. Теперь в Ливнах появилось футбольное поле с  искусственным покрытием (800 квадратных метров), универсальная площадка для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон в летнее время и хоккей − в зимнее  время (800 квадратных метров), а также площадка для воркаута и прыжковая яма с беговой дорожкой с резиновым покрытием.

-Безусловно, бюджетные средства были потрачены с пользой – созданы замечательные условия для занятий многими видами спорта, − отметил на открытии губернатор Андрей Клычков. Он также уточнил, что в Ливнах строится еще один спортивный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

В качестве подарка Клычков подарил юным спортсменам набор футбольных мячей. Товарищеским матчем они обновили  спортивное сооружение.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121