Спорт

В Орле пройдёт первенство России по грэпплингу

Соревнования стартуют в областном центре с 1 августа и продлятся 4 дня, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

В состязаниях по спортивной борьбе примут участие юноши и девушки 2000-2007 годов рождения. Базой Первенства России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги станет Конгресс холл  ТМК «ГРИНН».

Торжественное открытие состоится 1 августа, начало мероприятия в 13.00. Соревнования ежедневно стартуют в 10.00.

Напомним, соревнования в Орле станут официальным турниром Всероссийской федерации грэпплинга, во время которого пройдёт отбор спортсменов на Первенство Мира 2019 года.

Грэпплинг −  вид борьбы, который совмещает в себя технику всех остальных борцовских стилей и учит как заставить соперника сдаться от того или иного приема. Этот относительно молодой вид боевого искусства был создан на базе наиболее эффективных техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо.

Грэпплинг справедливо называют умным видом борьбы, где основную роль играет не физическая сила, а технический арсенал бойца. Этот вид единоборств позволяет развить чувство баланса, распределить собственный вес и вес оппонента, а также грамотно мыслить в критических ситуациях.

За последнее время Федерации грэпплинга увеличивает количество всероссийских турниров, включенных в Единый календарный план Министерства спорта РФ, что дает возможность присваивать призерам и победителям как спортивные разряды, так и спортивные звания.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121