Спорт

В Орле пенсионеры вышли на старт VI Спартакиады

Церемонии открытия регионального этапа VI Спартакиады пенсионеров России состоялась накануне, 10 июля, на Центральном стадионе им. В.И. Ленина.

Спортсменов «золотого возраста» поприветствовали представители власти, депутаты и общественность, сообщили в пресс-службе облправительства.

Традиционные соревнования, в которых принимают участие победители первого этапа отборочных соревнований в городских округах и муниципальных образованиях, состоятся в областном центре уже в шестой раз. В Орёл съехались 30 команд из городов и районов Орловской области.

В состав команды вошли 12 человек: мужчины в возрасте от 60 лет и старше и женщины в возрасте от 55 лет и старше. Программа турнира состоит из следующих видов: бег, плавание, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета. Итоги будут подведены в личном и командном первенстве.

Победители регионального этапа войдут в сборную команду региона, которая примет участие в финале VI Спартакиады пенсионеров России. Он пройдет в Уфе 24-27 августа 2019 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121