Спорт

В Орел на дуэль арбалетчиков приедут Поветкин и Лебедев

В субботу, 8 декабря, в Орле состоится международное соревнование – финал Кубка мира по стрельбе из арбалета. Это состязание 32 лучших спортсменов мира. Они представляют Хорватию, Россию, Венгрию, Чехию и Индию.

Впервые используется уникальный формат арбалетного турнира – дуэльная стрельба. Четыре пары стрелков стреляют на выбывание. Всего две минуты на три выстрела.

Поддержать наших спортсменов специально приедут звезды Российского спорта: олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, чемпионы мира по боксу – Александр Поветкин и Денис Лебедев, лучница Мария Виноградова и велогонщик Денис Меньшов.

Наши звезды соберут собственные арбалетные команды из зрителей и поборются вместе с ними за специальные призы федерации.

Гостей ждет большой спортивный праздник со множеством активностей для взрослых и детей: стрельба из спортивного и детского арбалета, под руководством инструкторов федерации, аттракционы, творческие студии, надувной дартс, детские сигвеи, батуты, аквагрим и многое другое. Помимо этого в рамках открытия и закрытия соревнований устроят светового шоу.

Мероприятие пройдет в Конгресс-Холле ТРК «Гринн» на Кромском шоссе. Вход свободный.

Расписание соревнований:

9.30—12.00 Встреча гостей соревнований со спортсменами. Все желающие могут попрактиковаться в стрельбе из арбалета и увидеть, как пользуются арбалетом профессиональные стрелки. В товарищеских соревнованиях примут участие не только арбалетчики, но и звёзды других видов спорта: боксёр Александр Поветкин, олимпийская чемпионка по фигурному катанию – Аделина Сотникова, велогонщик Денис Меньшов и другие. После состоится автограф-сессия со спортсменами.

12.00—16.00 Финальные соревнования Кубка мира.

16.00—16.30 Церемония награждения

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121