Спорт

Хоккейный клуб «Орел» разгромил обнинский «Олимп»

В рамках первенства Калужской области соревнования прошли 25 октября в Орле на Ледовой арене, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В самом начале игры гости активнее владели шайбой, но хозяевам ледового поля удалось перехватить преимущество. На шестой минуте первого периода Михаил Безлепкин открыл счет. Не прошло и половины периода, как вторая шайба ХК «Орел» залетела в ворота противника.

На пятой минуте второго периода «Олимп» открывает счёт,  но спустя минуту орловец Алдошин Никита забивает шайбу в ворота противника. Счет становится 3:1. В середине периода происходит удаление сразу двух игроков «Орел». Однако обнинские хоккеисты не сумели воспользоваться численным преимуществом.

Четвертая и восьмая минуты последнего периода приносят орловцам еще два гола. Счет 5:1. К концу игры в команде «Орёл» происходит смена вратаря. Егор Зубков уступает место Денису Ставцеву. До конца матча остаётся три минуты, противник атакует, но тщетно. В последнюю минуту гости пытаются загнать вторую шайбу в ворота соперника, но вратарь не дает изменить счет.

Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу орловских хоккеистов. Победные голы забили Никита Алдошин, Михаил Безлепкин (2), Никита Силаев и Роман Флеров.