Спорт

Орловцы приняли участие в финале ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр

Команда Орловской области приняла участие в финале ХII Всероссийских летних сельских спортивных играх, посвященных 75-й годовщине победы в Курской битве, сообщает пресс-служба облправительства.

Состязания, в которых приняли участие более 2 000 спортсменов, занятых на предприятиях и организациях АПК, а также в социальной сфере села, из 66 регионов России, проходили в Курске со 2 по 7 августа. Команда Орловской области по итогам финала заняла 11 место.

Спортивные игры были организованы в рамках мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В пресс-службе правительства отметили, что весомый вклад в копилку сборной команды Орловской области внесли атлеты из Свердловского и Шаблыкинского районов, которые приняли участие в состязаниях по армрестлингу, гиревому спорту и силовому троеборью. Кроме того, орловцы удачно выступили в перетягивании каната.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121