Спорт

Бег и плавание: в Орле пенсионеры поборятся за поездку в Новосибирск

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Второй региональный этап V Спартакиады пенсионеров России пройдёт в областном центре 22 июня, сообщили в пресс-службе облправительства.

Участие в спартакиаде могут принять мужчины от 60 лет и старше, женщины в возрасте от 55 лет. Команды пенсионеров из муниципальных районов и городских округов Орловской области вместе с ветеранами спорта будут состязаться в различных спортивных дисциплинах на площадках  Центрального стадиона им. В. И. Ленина. Начало спартакиады в 10.00.

В программе соревнований: бег, плавание, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, комбинированная эстафета с элементами бега, ведения мяча, броски в баскетбольную корзину. Из победителей будет формирована команда Орловской области, которая будет отстаивать честь региона в финале в городе Новосибирске.

Напомним, организаторы регионального этапа спартакиады Управление физической культуры и спорта Орловской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области, Департамент социальной зашиты населения, опеки и попечительства области, Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121