Спорт

Чемпионат мира по самбо: в Орёл приедут спортсмены из 21 страны

О том, что свое участие в Чемпионате мира по самбо среди школьников, который пройдёт в Орловской области с Орле 22 – 26 августа 2018 года, подтвердила 21 страна, сообщает пресс-служба правительства.

На сегодняшний день известно об участии в соревнованиях Германии, Южной Кореи, Индии, Грузии, России, Литвы, Молдовы, Франции, Китая, Замбии, Казахстана, Латвии, Сербии, Греции, Белоруссии, Кыргызстана, Узбекистана, Камеруна, Пакистана, Израиля, Кипра. Предварительную заявку подали Япония, Украина и Монголия.

Право на проведение данного мероприятие получило общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России».

В июле в Орел привезут три новых ковра для самбо, на которых пройдут соревнования. В дальнейшем эти ковры будут использовать в нашем регионе при реализации проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо», сообщил председатель ОРО ОГФСО «Юность России» Николай Королев.

Приезд почетных гостей, торжественное открытие Чемпионата и первые финалы состоятся 23 августа в ТМК «Гринн». Соревнования пройдёт в 10 весовых категориях среди мальчиков и среди девочек в 10 весовых категориях. Обслуживать соревнования будут 12 российских и 15 иностранных судей.

Церемония закрытия Чемпионата пройдёт 24 августа. Вход на соревнования бесплатный.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орёл готовится принять Чемпионат мира по самбо

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121