Спорт

«Не надо меня втягивать»: Президент ПФЛ прокомментировал орловский «Спартак»

Президент Профессиональной футбольной лиги, член Исполкома РФС Андрей Соколов прокомментировал «Первому областному» информацию о создании нового профессионального клуба в Орле. (О появлении своего «Спартака» сообщил не так давно Анатолий Шелест).

«Я не знаю, что происходит у вас там в Орле. Сами разберитесь со своими проблемами, и не надо меня втягивать», — сказал Андрей Соколов и бросил трубку.

Менее эмоционален был исполняющий обязанности начальника управления спорта Орловской области Алексей Берестов. Он подтвердил, что в администрацию обращалась инициативная группа, которая на словах представила  проект нового профессионального клуба. Конкретнее проект будут рассматривать после предоставления в письменном виде концепции, целей, задач и указания источников финансирования. Анатолий Берестов подчеркнул, что расписание стадиона плотно забито на ближайшие полгода.

Напомним, экс-тренер ФК «Орел» Анатолий Шелест 21 мая в интервью сайту болельщиков pfcorel.com сообщил, что есть некие спонсоры, которые готовы выделить порядка 50 млн рублей для участия нового орловского футбольного клуба во второй лиге в новом сезоне.

«Я забываю, как называется эта нефтяная компания. Российско-казахская и югославо-американская. За три года ставим задачу выйти в первый дивизион», — заявил Анатолий Шелест.

По его словам, документы на регистрацию  уже переданы в Министерство юстиции.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121