Спорт

Космонавт Мисуркин презентовал в Орле Федерацию бадминтона

Презентация Федерации прошла в областном Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина в Орле сегодня, 17 мая, сообщает пресс-служба правительства региона.

Федерация бадминтона Орловской области была основана 6 октября 2017 года по инициативе космонавта-испытателя, Героя России, Почетного гражданина Орла Александра Мисуркина.

Александр Мисуркин в приветственном слове отметил, что что считает бадминтон не столько видом спорта, сколько стилем жизни.

— Бадминтон  расширяет возможности нашей повседневной жизни. Хочется познакомить орловцев с этим замечательным видом спорта, −  приводит слова космонавта пресс-служба.

Мисуркин  рассказал, что при подготовке к полётам космонавты активно занимаются бадминтоном и во время космических экспедиций они также продолжают играть в бадминтон. Свои слова он подтвердил видеороликом, где игра идёт в условиях невесомости на борту космического корабля.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в регионе разработана Стратегия развития бадминтона. Согласно документу, к 2021 году планируется привлечь к занятиям бадминтоном более 5% населения региона, а к 2025 году Орловщина должна войти в пятерку регионов, где этот вид спорта наиболее популярен.

В планах Федерации проведение соревнований и турниров. Открытый кубок Орла на призы А. А. Мисуркина, посвящённый к 75-летию освобождения Орловщины от фашистов, пройдёт 3 августа. Базироваться Федерация бадминтона Орловской области будет в Городском центре культуры. Занятия начнутся уже с 1 июня.

Напомним, что Федерация бадминтона Орловской области была создана 6 октября 2017 года по инициативе космонавта-испытателя, Героя России, Почетного гражданина Орла Александра Мисуркина.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121