Спорт

Нас Орловщине стартовали «Президентские состязания»

Соревнования проходят в Детском оздоровительно-образовательном центре «Юбилейный» в Мценском районе, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

«Президентские состязания» состоялись 10 — 11 мая. С 16 по 18 мая пройдут «Президентские спортивные игры».

В этом году в региональном этапе Президентских состязаний примут участие 5 городских классов-команд и 5 сельских классов-команд,  которые покажут лучшие результаты в спортивном многоборье.  В Президентских спортивных играх будут участвовать 5 лучших команд региона.

В этом учебном году в состязаниях участвуют девятиклассники. Стоит отметить, что Президентские состязания – это комплексное мероприятие, которое включает не только спортивные состязания в форме спортивного многоборья и эстафетного бега, но и теоретический и творческий конкурсы.

В соревнованиях принимают участие сборные команды общеобразовательных организаций региона. Команды соревнуются уже  нескольких видах спорта. Ежегодно программа спортивных игр меняется. В этом году в программу соревнований входят: легкоатлетическое многоборье, плавание (эстафета), настольный теннис, шашки и баскетбол 3х3.

Победители региональных этапов  будут защищать честь Орловской области на Всероссийских этапах, которые проводятся ежегодно в сентябре на базах Всероссийского детского центра «Смена» («Президентские состязания»)  и Всероссийского детского центра «Орленок» («Президентские спортивные игры»).

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121