Спорт

«Орловский бриллиант» заходит в «золотую категорию»

Кикбоксёр из Орловской области Влад Туйнов на этой неделе подпишет контракт с новой промоутерской компанией «Glorykikboxing», сообщает «Орелспорт».

По данным издания, на рынке боевых искусств это одна из самых престижных промоутерских компаний. В настоящее время контракт находится в стадии подписания.

По предварительным данным, в рамках турнира «Glorykikboxing»  Туйнов может провести первый бой уже в мая 2018 года в одной из стран Латинской Америки.

По словам менеджера клуба «Chadin School» Олега Судонина, которые приводит «Орелспорт», была проведена большая работа. Серьёзную роль в заключении конракта сыграл президент W5 Сергей Чепинога.

-Влад в будет драться в категории 70-72 кг. Это «золотая категория», самый конкурентный вес. В нем всегда собирается наибольшее количество бойцов. Владу будет тяжеловато, ему придется «опускаться», гонять веc, — отметил Судонин.

«Glorykikboxing» — международная компания-промоутер кикбоксинга, которая проводит турниры по правилам К-1. Основанная в 2012 году, компания в настоящее время является лидирующим мировым промоутером, выигрывая у таких конкурентов, как K-1, Bellator Kickboxing и Kunlun fight.

Одним из самых известных российских бойцов, выступающих в «Glorykikboxing» является Артем Вахитов – действующий чемпион в полутяжелом весе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121