Спорт

Орловские бобслеисты постепенно выходят из психологической ямы

Вице-президент федерации бобслея, скелетона и санного спорта Орловской области Евгения Зайцева отметила, что ее подопечные начали преодолевать последствия отстранения России от Олимпиады. На поездку в Пхёнчхан претендуют Юрий Селихов, Роман Кошелев и Николай Гнездилов.

«Заметно, что наши спортсмены постепенно выходят из психологической ямы и начинают набирать обороты. Это говорит о том, что кризис преодолён и в будущее можно смотреть с надеждой», — прокомментировала изданию «Орел Регион» итоги последних соревнований Евгения Зайцева.

На пятом этапе Кубка мира, прошедшем в Инсбруке 16 и 17 декабря, четвёрка под управлением Алексея Стульнева, в которой Роман Кошелев, заняла шестое место, а экипаж Максима Андрианова с Юрием Селиховым расположился на 12-й позиции. Следующий раз на старт атлеты выйдут 6 и 7 января в Альтенберге, где пройдёт шестой этап Кубка мира.

Для участия в Олимпиаде в Пхёнчхане спортсменам необходимо получить индивидуальный допуск, который будут выдавать организации, подвластные МОК.  Бобслеисты на протяжении всего сезона проходили допинг-тесты, и все они отрицательные. Спортсмены уверены, что к Олимпиаде выйдут на пик формы. Роман Кошелев в беседе с журналистом заявил, что сделает всё возможное, чтобы показать высокий результат.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121